Українa, 58005, м. Чернівці, вул. Головна 185
+38 (0372) 51-78-75, +38 (050) 434-15-20, +38 (067) 373-62-60
  • Сайтдля туристів
  • Сайтдля турагенцій
Курс валют
  • 28.03.2024
  • 1 USD = 39,80 UAH
  • 1 EUR = 43,00 UAH

Новости

Главная / Новости / Где отдохнуть в феврале?
19 января 2017

Где отдохнуть в феврале?

1. Вьетнам


 Февраль — идеальное время для планирования пляжного отдыха во Вьетнаме. Несмотря на климатические различия регионов страны, эти месяцы считаются сухими и жаркими практически на всём побережье. Особенно комфортно туристы чувствуют себя в южной части Вьетнама.
 В это время стоит выбрать Нячанг, где море прогревается до +27 °С. Отдыхающим этот курорт полюбился за протяжённую береговую линию, развитую инфраструктуру и близость к достопримечательностям.
 Для пляжного отдыха или путешествия с детьми подойдёт Фанранг. Его пляж усыпан золотистым песком, а температура воздуха в течение года стабильно держится на +28 °С. Фанранг — тихий городок без шумных развлечений.
 Можно отправиться в популярный среди наших туристов Фантьет. На 15 км чистого побережья с мелким песком расположена целая россыпь недорогих апартаментов и представительных отелей. Заодно можно провести время в соседнем Муйне. Лёгкий ветер делает его акваторию идеальной для занятий кайтингом.

2. Мексика
 Важное преимущество Мексики в этот период — спокойная атмосфера на курортах. Пик туристического сезона уже прошел, поэтому можно избежать суеты на побережье, хотя все развлечения еще работают.
 В Канкуне февраль-март — одни из самых сухих времен года. На протяжённом городском побережье есть как участки с круглогодичными волнами, так и места, где море всегда остаётся спокойным. Некоторые пляжи известны шумными вечеринками, другие — на редкость безлюдные. Но их объединяет безукоризненно белый песок и лазурная вода.

3. Камбоджа
 В феврале на побережье Камбоджи царит жаркая и сухая погода. Это время считается одним из наиболее знойных периодов в году, когда воздух прогрет до +33 °С. Условия для купания тоже идеальные — море прогрето до +28 °С.
 Любовью туристов неизменно пользуется Сиануквиль. Это крупный курорт с лучшими в Камбодже пляжами. Инфраструктура на побережье развита неоднородно: в центральной части прямо у моря работают кафе и уличные торговцы, а на удалённых участках можно насладиться тишиной не на шезлонге, а в гамаке.
 Всё более популярным становится Кох Конг — район, где в феврале климат располагает к пляжному отдыху. Он придётся по душе любителям нетронутых пейзажей: рядом расположены национальные парки. Недорогой сервис, просторные пляжи, чистое море — всё это делает Кох Конг привлекательным местом для отдыха.

4. ОАЭ
 Ещё одно классическое направление для отдыха в конце зимы — Арабские Эмираты. Это самое удачное время для посещения государства. Причина — переходный период от прохладной (по местным меркам) зимы к комфортному теплу, погоде, которая идеальна для русского туриста.
 В это время в ОАЭ одинаково благосклонен к любителям экскурсий и пляжного отдыха. В первой декаде февраля в вечерние часы даже может понадобиться тёплая одежда. Кконце месяца воздух прогревается до комфортных +27 °C, море — до +24 °C.
 Этот месяц располагают к отдыху с детьми на белоснежных пляжах Шарджи или к дайвингу у берегов Фуджейры. Февраль в ОАЭ относится к высокому сезону, поэтому цены заметно завышены. Стоит позаботиться о раннем бронировании или выбрать эмират с более умеренными ценами. Например, неделя в Шардже обойдётся дешевле, чем неделя в Дубае или Абу-Даби.

5. Шри-Ланка
 Февраль - это пик высокого туристического сезона на курортах Шри-Ланки. Днём воздух прогрет до +31 °C, океан — до +28 °C. Традиционно самый спокойный океан ждёт в Унаватуне. Это уютная рыбацкая деревня с пальмовыми рощами и живописным песчаным побережьем. Несмотря на то, что Унаватуна регулярно входит в число лучших пляжей мира, фешенебельных отелей здесь нет. Основная масса туристов — «дикари», приезжающие на длительный срок.
 Курортный пляж защищён от волн рифами. Поэтому этот район считается безопасным для купания. В апреле на Шри-Ланке начинают подниматься волны, и далеко не каждый регион подойдёт для купания. Но если отдых выпал на это время, стоит выбирать северо-восточные и восточные области с отлично защищёнными бухтами.

6. Бали
 Любители разумной экономии предпочитают профодить февраль именно на Бали. К тому же февраль на этом индонезийском острове — завершение дождливого сезона. Сухая погода устанавливается к концу месяца, хотя даже в первой половине редкие дожди не мешают комфортному отдыху.
 Среди множества пляжей можно выбрать Паданг-Паданг, расположенный недалеко от Улувату. Просторное побережье с мягким песком и пологим заходом одинаково популярно у начинающих сёрферов и желающих поплавать в кристальных водах. Курорт Нуса-Дуа готов предложить комфортные условия. Он привлекает чистыми пляжами, элитными отелями и отсутствием волн.

7. Тайланд
 Выбрать для отдыха в феврале Таиланд — значит, купить билет в весну. Этот период здесь считается жарким и сухим сезоном. Воздух прогрет до +35 °C, вода — до +26 °C. Есть несколько направлений в Таиланде, которые подойдут для февральского отдыха:
 Пхукет. В феврале здесь можно застать температуру, когда солнце не припекает слишком сильно. Иногда поднимаются небольшие волны, но они не мешают плавать. Разнообразить отдых на побережье можно катанием на паруснике, рыбалкой или дайвингом. Однако цены в этот период здесь еще высоки.
 Самуи. После пика сезона туристический ажиотаж на Самуи начинает спадать. Наступает пора устойчивой жаркой погоды. Помимо идиллических пляжей и тёплой воды, Самуи порадует большим разнообразием экзотических фруктов.
 Краби. Туристы, выбравшие Краби для февральского отдыха, не прогадают. Море в это время напоминает парное молоко, прогреваясь до +28 °C. Краби — удивительный регион с безукоризненно чистыми песчаными пляжами. Стоит посетить бухту Ао-Нанг, от которой удобно совершать морские прогулки.

 

Ще новини