Українa, 58005, м. Чернівці, вул. Головна 185
+38 (0372) 51-78-75, +38 (050) 434-15-20, +38 (067) 373-62-60
  • Сайтдля туристів
  • Сайтдля турагенцій
Курс валют
  • 28.03.2024
  • 1 USD = 39,80 UAH
  • 1 EUR = 43,00 UAH

Новости

Главная / Новости / Испания: когда и зачем ехать?
19 мая 2018

Испания: когда и зачем ехать?

1. Высокий сезон в Испании 

Наибольший наплыв туристов в Испанию происходит с середины июля по конец сентября, когда европейцы, украинцы, да и туристы со всего мира едут на известные пляжные курорты, такие как Коста дель Соль, Коста Брава, Коста Бланка. 

На Канарских же островах пик приходится как на лето, так и на новогодние праздники. Ведь в это время, погода на Канарах прекрасная! Также в Испанию наблюдается приток туристов и на горнолыжные курорты во время европейского Рождества и наших новогодний праздников. 

В определенных городах Испании есть свой "высокий сезон", когда достаточно сложно купить авиабилеты и забронировать гостиницы - это время проведения корриды, фестивалей, карнавалов или других праздников. 

 

 

2. Низкий сезон отдыха в Испании 

Если вы хотите посетить Испанию без навязчивых толп туристов и насладиться культурой этой великолепной страны, теплом и солнцем, и не переплачивать за поездку - вам стоит рассмотреть апрель и октябрь. 

Обычно в это время цены на туры не такие высокие как летом и нет жары. Более того, в октябре, возможно, удастся даже покупаться. А осмотр достопримечательностей лучше всего проводить именно в это время! 

Еще ниже цены в марте и ноябре, но в эти месяцы можно гарантировать лишь несколько солнечных дней за время пребывания и приемлемую температуру в районе +10-15 С, однако возможно будет пасмурно, прохладно, и могут идти дожди.

 

 

3. Пляжный сезон в Испании

Купальный сезон в Испании на Средиземноморском побережье начинается в начале июня и заканчивается в конце сентября-начале октября. На таких курортах как Коста Бланка, Коста Брава, Коста Дель Соль основной приток туристов приходится на период с середины июля до конца сентября, в это время море уже прогрето до комфортной температуры + 23 C, а средняя температура воздуха составляет +27 С. 

Немного прохладней на курортах Атлантики - + 21-24 С. Отдельно стоит сказать про отдых на островной Испании, в особенности о Канарских островах, где пляжный сезон длится в течение всего года, при этом пик приходится не столько на летние месяцы или осень, сколько на любимые новогодние праздники.

 

 

4. Бархатный сезон в Испании

Бархатным сезоном принято считать окончание сезона, когда нет наплыва туристов, цены на туры становятся ниже, и погода уже не такая жаркая, а море по прежнему теплое. В Испании это время длится с начала сентября и до середины октября, в зависимости от курорта. 

Конечно, с погодой может повезти чуть больше или меньше, так как вероятность дождей уже существует. И все-таки, как правило, погода стоит теплая, в среднем около 25 С, а температура воды около 23 С. Кстати, среди украинцев Испания лидирует по популярности в период бархатного сезона, именно в этой стране проводит большинство туристов свои отпуска в сентябре. Причина этому - оптимальное соотношение цен, отличных пляжей , культурной программы и европейского сервиса.

 

 

5. Лучшее время для экскурсий

Испания - это не только прекрасные пляжи и ласковое море, веселая ночная жизнь или шоппинг, это еще и гастрономические изыски, средневековые замки и города, страсть фламенко и корриды, богатейшая культура и история этой уникальной европейской страны. 

Здесь столько увлекательных местечек, что сразу сложно сориентироваться, куда поехать и на что посмотреть. То ли на темпераментный андалусийский юг Испании, где сочетается арабская и испанская кровь, то ли на северо-запад с уникальной культурой басков, или на запад со спокойной, размеренной Галисией, в центр Испании с яростной Кастилией, или же на северо-восток с неповторимой Каталоней. 

Куда бы вы ни поехали, лучшее время для путешествий и экскурсий по Испании на машине или общественном транспорте будет апрель с маем и сентябрь с октябрем. В этом время не слишком жарко, погода как правило солнечная с возможными небольшими дождями, а осенью вас ждет приятный бонус в виде возможности купания. Насколько велик шанс насладиться морем зависит от места куда вы собираетесь.

 

 

6. Горнолыжный сезон в Испании

Лыжный сезон в Испании, как правило, каждый год начинается в разное время, потому как все зависит от снега. Иногда это происходит в конце ноября, но чаще к середине декабря. Закрытие горнолыжного сезона происходит в разное время, например на курортах Каталонских Пиреней, таких как Бакера-Берет и Ла Молина высокий сезон оканчивается в конце марта. 

Закрытие горнолыжных трасс в Сьерре Неваде проходит в середине мая, но уже в начале апреля аренда жилья здесь намного дешевле. Основная часть горнолыжных курортов расположена в Пиренеях у границы с Францией.

 

 

7. Cезон скидок и распродаж в Испании

В Испании, как и в других странах Европы, можно хорошо сэкономить на покупках во время сезонных летних и зимних распродажах. Обычно каждый регион Испании имеет свои даты, но они примерно одинаковые. 

Летние распродажи начинаются в конце июня-начале июля и длятся до последних чисел августа - середины сентября (в зависимости от региона), а зимние в начале январе. Длятся распродажи, как правило, пару месяцев. Для уточнения дат распродаж стоит посетить официальные сайты по отдыху в Испании.

 

 

8. Сезон корриды

Сезон корриды в Испании начинается в Валенсии в марте и завершается в октябре. В число городов, принимающих корриду входят Мадрид, Сарагоса, Кордова, Бильбао, Сан-Себастьян и другие. В течение года проходят до двух тысяч коррид, при этом надо быть готовым, что в это время аренда жилья может вырастать на 15-30%.

 

 

9. Сезон выставок 

Ежегодно Испания принимает десяток выставок. Больше всего их проходят в марте, апреле и ноябре. Лидеры среди городов по приему выставок мирового уровня это Мадрид и Барселона.

 

 

10. Сезон фестивалей 

Большинство фестивалей в Испании проходят с января по сентябрь. Среди наиболее известных это Марш барабанщиков, проходящий в Сан-Себастьяне в январе, фестиваль Файас в марте в Валенсии, костюмированное шоу Христиане и Мавры в Аликанте в июле, Апрельская Ярмарка и Семана Санта в Севилье в апреле. 

И на эти, и на многие другие испанские фестивали приезжают тысячи туристов со всего мира, поэтому об авиабилетах и отелях стоит позаботиться заранее.

 

Ще новини